Subasta 860, Lote # 209
SECRETER / CANTERANO FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Elaborado en madera enchapada con cubierta de mármol gris. Aplicaciones de metal dorado. Cuatro cajones frontales y cinco interiores. Incluye llave. Detalles de conservación y estructura. 146.5 x 99 x 43 cm Estimado $ 20,000-30,000